Ansprechpartner

Max Diedering
Leitung Labor-Service

Mail: max.diedering@remove-this.gwp.eu
+49 8106 9941 14

Ansprechpartner

Dr. Stefan Loibl
Experte für angewandte Chemie
Labor- & Experten-Services München

Mail: stefan.loibl@remove-this.gwp.eu
+49 8106 9941 65

Expertenprofile

Experte Industrielle Prozesse und Produkte

Dr. Julius Nickl
Experten Profil als PDF

julius.nickl@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 115

Experte Metallische Gefüge und Fraktographie

Max Diedering
Experten Profil als PDF

max.diedering@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 114

Senior Experte Schweißtechnik

Dipl.-Ing. Gerhard Scharloh
Experten Profil als PDF

gerhard.scharloh@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 110

Experte Kunststoff-Verarbeitung

Dr. Ing. Michael Ziegltrum
Experten Profil als PDF

michael.ziegeltrum@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 127

Experte Composites

Dr. Stefan Loibl
Experten Profil als PDF

stefan.loibl@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 165

Expertin Color Matching / Umweltsimulation

Silke Schindler
Experten Profil als PDF

meilto:silke.schindler@gwp.eu
Tel.:+49 341 392981 61

Experte Automotiv-Gutachter

Dr. Ing. Michael Ziegltrum
Experten Profil als PDF

michael.ziegeltrum@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 127

Airbag-Technologie

Dr. Julius Nickl
Experten Profil als PDF

julius.nickl@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 115

Experte für Energetische Materialien

Dr. Xaver Steemann
Experten Profil als PDF

xaver.steemann@remove-this.gwp.eu
Tel.:+49 8106 994 10

Senior Experte für Aluminium

Dr. mont. Wolfgang Kühlein
Experten Profil als PDF

w.kuehlein@remove-this.email.de
Tel.:+49 89 2158 4875

Senior Experte Non-Destructive-Testing (ZFP)

Dipl.-Ing. Friedrich Mohr
Experten Profil als PDF

mohr_friedrich@remove-this.yahoo.de
+ 49 9127 9045 016

Expertin Werkstoffprüfung

Kristina Trenz
Experten Profil als PDF

kristina.trenz@remove-this.gwp.eu
Tel.:+ 49 8106 9941 54

Experte Mechanische Bearbeitung

Sebastian Trenz
Experten Profil als PDF

sebastian.trenz@remove-this.gwp.eu
Tel.:+ 49 8106 9941 54

Qualität sichern | Entwicklung begleiten | Schäden analysieren | Wissen weitergeben

GWP Gesellschaft für Werkstoffprüfung mbH
Georg-Wimmer-Ring 25
D-85604 Zorneding/München

Tel. +49 8106 994110
Fax +49 8106 994111
www.gwp.eu

Handelsregister München
HRB 53245
USt.-IdNr. 131 179 893

Geschäftsführer
Dr. Julius Nickl